Narutorol

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Narutorol » Околоигровый раздел » Прежде чем анкетироваться, ознакомтесь.


Прежде чем анкетироваться, ознакомтесь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Часть первая. Общие вопросы.


В: Что такое эпизодическая система игры?

О: Эпизодическая система – это интересная и крайне перспективная альтернатива привычной всем нам локационной системе. Как нетрудно догадаться из названия, она подразумевает отказ от тем-локаций в пользу тем-эпизодов. Представьте себе главу любимой манги. Вряд ли герои в ней ведут диалоги, стоя на одном месте. Они чаще всего находятся в движении: переходят из одной комнаты в другую, выходят на улицу или бегут через лес. Так вот, «тема» в понимании эпизодической системы – это одна глава такой манги. Серия аниме, если вам угодно. Ваш персонаж говорит с партнером по игре, выходит с ним на улицу, направляясь к выходу из селения – и все это в рамках одной темы, без отдельных и утомительных постов с переходами.
Как и в главе любого произведения, у темы-эпизода есть логические начало и конец. Чаще всего они определяются самими игроками. С отправной точкой все относительно понятно: это может быть пробуждение персонажа или, скажем, прибытие в другое селение. Завершаться эпизод может великим множеством образов: появление другого персонажа (возможно, противника), переход в важную локацию, подготовка к исполнению коронной техники… Опять же, чтобы было проще, представьте, что вы рисуете главу манги, в главных ролях которой вы и ваши партнеры по игре.

В: Чем эпизодическая система игры лучше локационной?

О: 1. Локационная система предполагает постоянное перемещение игроков между локациями, в результате чего только подключившимся персонажам порой очень сложно установить, где побывал нужный им человек, что сделал, куда ушел и где же, черт побери, сейчас находится. В эпизодической системе игрок действует исключительно в рамках своих «серий», так что найти все его посты и понять действия не составит большого труда.
2. Не будем скрывать, сейчас на «Наруторол» есть люди, которые очень хотят играть за своих персонажей, но не могут сделать этого по причине тормозящих партнеров или – чего уж греха таить – администрации. Эпизодическая система позволяет вести несколько отыгрышей за своего персонажа одновременно, и если игра встала в одной из тем, всегда можно переключиться на другую историю (тренировка, бытовые эпизоды, филлерный квест). Безусловно, существуют разумные ограничения, о которых мы расскажем чуть позже.
3. Участвуя в разных эпизодах, вы можете показать разные этапы жизни своего персонажа, таким образом раскрыв его на полную катушку. Отыграть сюжет из его молодости (где он вполне может столкнуться со столь же помолодевшим партнером по игре), выполнить миссии, которые вы доселе могли упоминать только в флешбеках. Никто, в конце концов, не мешает вам вернуться во времена Первого Хокаге и разыграть сцену из жизни отцов-основателей своего клана. Вариантов – море, все зависит от вашей фантазии.
4. Сделайте вашу историю интересней. Прерывайте эпизоды в моменты, после которых зритель бы с нетерпением ждал следующего! Делайте анонсы следующих серий! Формат эпизодической системы как нельзя лучше подходит игре по мотивам манги.

В: Я уже участвую в квесте. Что станет с моей игрой после перехода на локационную систему?

О: Отказ от тем с локациями произойдет не сразу. Действующие сейчас квесты будут по возможности доиграны по привычной системе. При этом занятые в них персонажи могут принять участие в историях, разыгранных по эпизодической схеме.

В: Надоело ждать. Могу ли я отыграть эпизод с событиями времен Шиппуудена?

О: Нет. Вы не можете отыгрывать события будущего. Глубоко в прошлое, впрочем, тоже прыгать не стоит.

В: Повлияет ли новая система на доступ к селениям?

О: Нет. Эпизоды внутри скрытых селений будут видны лишь тем, кто в этом селении находится. Покидая деревню, вы начинаете новый эпизод , видеть который смогут уже все.

В: А что станет с моими старыми отыгрышами?

О: Не волнуйтесь, в целости и сохранности они будут постепенно перемещены в архив, индивидуальный для каждого селения. Ничто не будет забыто!

В: И все же новая система меня пугает. Что делать?

О: Не паниковать. Дышать глубже. Любить природу. В конце концов, перечитать текст еще раз и понять, что бояться в действительности нечего.

В: Что делать, если возникнут вопросы?

О: Не стесняться и задавать их в специальной теме.

0

2

Часть вторая. Создание собственных эпизодов.


В: Я хочу принять участие в каком-нибудь эпизоде. Что нужно делать?

Вариантов здесь два. Первый – ждать, пока администрация не предложит вам участие в уже придуманном квесте. Второй – проявить инициативу и предложить нам свой вариант эпизода с участием вашего же персонажа (и, возможно, кого-то, с кем вы договорились о совместной игре), связавшись с кем-то из власть держащих посредством ЛС. В сообщении как можно более подробно опишите свою задумку: примерный сюжет, имена участников, время и место действия, словом, любую информацию, которую считаете нужной. Чем больше ее будет – тем проще будет нам с вами работать. После того, как концепция будет утверждена, администрация даст добро на создание темы с эпизодом.

В: Я хочу придумать эпизод для своего персонажа. Что для этого нужно знать?

О: Нужно помнить о следующих ограничениях:
1. События придуманного вами эпизода не могут разворачиваться в будущем (ближайшем или нет).
2. События придуманного вами эпизода не могут разворачиваться в совсем уж далеком прошлом. На времена Первого Хокаге мы, предположим, посмотрим с интересом, но глубже – лучше не пытаться.
3. События придуманного вами эпизода не должны идти вразрез с логикой вселенной, логикой форума и логикой как таковой. Однако, администрация оставляет за собой право на всевозможные постмодернистские штучки.

В: По задумке, помимо меня самого в эпизоде участвует мать/отец/брат/сестра/другой человек, относящийся к моему герою. Может ли сыграть эту роль человек, с которым я договорился? Понадобится ли в таком случае анкета?

О: Может. При условии, что человек является действующим игроком форума. В этом случае он должен создать новый аккаунт, название которого соответствует имени персонажа, а картинка с аватарки – внешности. При этом в подписи нужно будет разместить краткое описание героя: имя и фамилия, ранг, селение, род занятий и остальное, что вы сочтете нужным.
Важно! Если такой временный персонаж задержится в игре дольше, чем на несколько эпизодов (как максимум - дольше одной сюжетной арки), администрация будет вправе потребовать с него полноценную анкету.
Важно! Образы таких персонажей в обязательном порядке обсуждаются с администрацией при подаче заявки на эпизод посредством ЛС.

В: Я решил отыграть сцену из жизни родителей своего персонажа, чтобы лучше раскрыть прошлое клана. Могу ли я сам временно отыграть роль отца/матери/кого-то из родственников?

О: Можете. Условия смотрите в предыдущем ответе.

В: Где я могу найти партнеров для эпизода?

О: Бросьте клич в специально отведенной для этого теме -- возможно, кто-то из игроков захочет к вам присоединиться. Или договоритесь о совместной игре через ЛС или другие средства связи. Помните: чем больше вы взаимодействуете с другими игроками, тем интереснее и лучше.

0

3

Часть третья. Организация тем.


В: Администрация одобрила идею моего эпизода. Как правильно оформить тему для него?

О: 1. В названии темы укажите порядковый номер эпизода (выдается администрацией сразу же после утверждения) и небольшое, но максимально отражающее суть и желательно интересное название. Например «Эпизод № 66. «Долой сон! Закончить мануал по эпизодической системе за двадцать минут!».
2. Оформите первый пост темы, следуя шаблону:
Время и место действия: (лаконично опишите, где и когда происходят события эпизода)
В ролях: (перечислите начальных участников квеста)
Описание: (краткий текст об эпизоде, из которого читатель должен получить представление об отправной точке сюжета)
К примеру:Цитата:

Время и место действия: поздний вечер, Нью-Йорк, США
В ролях: Кишимото, Пейн, Айзен, Такасуги
Описание: Двадцать лет назад администратор «Наруторол» и менее известные личности собрались на шпиле Эмпайр Стейтс Билдинг, чтобы раз и навсегда выяснить, какой из Могучих Рейнджеров круче!

3. Играйте!

В: Где мне следует расположить тему с эпизодом?

О: Все зависит от того, где разворачиваются его события. Например, тему с эпизодом, действие которого проходит в Конохе, нужно открывать в соответствующем селению разделе.

В: Что делать, если в ходе эпизода я захочу покинуть селение?

О: Покидая территорию селения или страны, вы обязаны закрыть активный эпизод и начать новый в пункте назначения (или где-то между ними, если это предусмотрено сюжетом).

0


Вы здесь » Narutorol » Околоигровый раздел » Прежде чем анкетироваться, ознакомтесь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно